В завершении учебного года студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы насладиться прекрасной музыкой немецких и австрийских композиторов в исполнении студента 4 курса кафедры немецкого языка и методики его преподавания Дмитрия Олейника.

Дмитрий ввёл слушателей в исторический контекст возникновения немецкой музыки и рассказал о ее влиянии на мировую культуру.

Прозвучали  произведения И. С. Баха, Л. Бетховена, К. Черни, Й. Гайдна, а также польского композитора Ф. Шопена и наших великих соотечественников С. С. Прокофьева и С. В. Рахманинова. Дмитрий Олейник продемонстрировал свое мастерство игры на фортепиано и глубокие знания исторической составляющей исполненных произведений.

В гостиной царила теплая и дружеская атмосфера. Преподаватели и студенты обсуждали свои музыкальные предпочтения и делились впечатлениями.

Надеемся, что Музыкальная гостиная на факультете ГДРиИЯ в следующем учебном году вновь откроет свои двери для любителей классической музыки.